Соглашения о стратегическом партнерстве с ЧГУ им.И.Н.Ульянова

Соглашения о стратегическом партнерстве с ЧГУ им.И.Н.Ульянова

18.мар.2022

Соглашения о стратегическом партнерстве с ЧГУ им.И.Н.Ульянова

17 марта 2022 года состоялось подписание Соглашения о стратегическом партнерстве с Чувашским государственным университетом имени И.Н.Ульянова.

В церемонии приняли участие и выступили А.Ю. Александров ректор Чувашского госуниверситета, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, депутат Государственного Совета ЧР; К.А. Майнина министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР; В.В. Лидерман председатель комиссии по цифровизации и инновационной политике Государственного Совета ЧР, председатель правления Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики», директор УК «ИСЕРВ»; А.А. Шаронова куратор направления по работе с учебными заведениями и студенчеством фирмы «1С»; М.В. Мандракова директор компании «Лидер софт внедренческий центр», исполнительный директор Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

Университет при поддержке партнеров будет заниматься специализированной подготовкой в области разработки, внедрения и эксплуатации программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие» и продуктов «1С». Только обучением студентов партнерство не ограничивается: запланированы проведение совместных исследований, реализация образовательных и научно-исследовательских проектов, научные публикации. Уже начата подготовительная работа по созданию на базе ЧувГУ специализированной межфакультетской лаборатории «1С», открыть которую планируют летом 2022 года.

На церемонии подписания соглашения ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова Андрей Александров сообщил, что документ готовился еще в 2021 году, но сейчас приобрел особое значение. «Это новый этап сотрудничества, переход из тактического в стратегическое партнерство, в котором работодатель участвует в процессе обучения и на реальных кейсах готовит кадровый резерв - будущих разработчиков отечественного программного обеспечения».


Возврат к списку