Победители чемпионата «Профессионалы» в компетенциях, применяющих типовые решения на платформе «1С:Предприятие»

Победители чемпионата «Профессионалы» в компетенциях, применяющих типовые решения на платформе «1С:Предприятие»

03.авг.2023
Соревнования по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» принимал в этом году Гуманитарно-технический техникум Оренбурга. Команды из 24 регионов страны встретились на отборочном этапе под контролем менеджера компетенции Елены Николаевны Зуевой.

Конкурсное задание было подготовлено независимыми экспертами-методистами и включало несколько модулей. Первый из них (модуль А) должен выполняться в системе «1С:Документооборот КОРП». В задании требовалось обеспечить бизнес-процессы в ООО «Проспект». Как и в реальной компании, участники получили набор внутренних, входящих и исходящих документов, информацию о компании и сотрудниках, задачи от руководства.

Победители 2023 года:
  • 1 место – Советова Наталья Юрьевна, наставник Охлопкова Елена Владимировна, Вологодская область
  • 2 место – Любченко Ульяна Дмитриевна, наставник Худякова Елена Сергеевна, Москва
  • 3 место – Калиева Карина Олимджоновна, наставник Болонина Юлия Сергеевна, Свердловская область
Команда компетенции выражает благодарность эксперту Татьяне Владимировне Рыбченковой за разработку задания, директору Гуманитарно-технического техникума Ольге Владимировне Кручининой за замечательную организацию соревнований и фирме 1С за поддержку компетенции.

Лучшие конкурсанты в компетенции «Бухгалтерский учет» из 67 регионов страны встретились на отборочном этапе в Липецке. Площадку для проведения и сопровождение соревнований организовал «Липецкий металлургический колледж». Главный эксперт чемпионата – Эльвира Николаевна Борисова, к.э.н., менеджер компетенции.
Конкурсное задание, рассчитанное на 15 часов, состояло из 5 модулей: текущий учёт и группировка данных, ведение налогового учёта, составление финансовой отчётности и её анализ, бюджетирование и управление денежными потоками, налоговое консультирование.
Для решения конкурсных профессиональных задач конкурсанты применяли программу «1С:Бухгалтерия 8.3», а также использовали информационную систему 1С:ИТС.

Победители 2023 года:
  • 1 место - Егоршина Ольга Ильинична, наставник Арутюнова Фарида Ниматулаховна, Свердловская область
  • 2 место - Пастушенко Екатерина Евгеньевна, наставник Пегасова Елена Юрьевна, Курская область
  • 3 место - Веприкова Ксения Игоревна, наставник Мамаева Елена Владимировна, Кировская область
Все победители и их наставники награждены денежными призами от фирмы «1С», также им предоставлен бесплатный годовой доступ к сервису «1С:Предприятие через Интернет» уровня ПРОФ https://1cfresh.com/

Сообщество 1С поздравляет победителей и рассчитывает на профессиональное сотрудничество со всеми финалистами.

Возврат к списку