Итоги онлайн-чемпионата «Реальные кабаны» 2021

Итоги онлайн-чемпионата «Реальные кабаны» 2021

06.сен.2021
Онлайн-чемпионат «Реальные кабаны» 2021

С апреля по август 2021 года фирмой "1С" совместно с бизнес-партнерами проведен корпоративный чемпионат «Реальные кабаны» для молодых разработчиков, специализирующихся в области реальной автоматизации бизнеса. В чемпионате приняли участие 30 компаний, в финале встретились 16 сильнейших.
Финал состоялся 25-28 августа в дистанционном формате на виртуальной инфраструктуре, предоставленной фирмой «1С». Конкурсное задание касалось очень актуальной и крайне сложной темы – повышению качества взаимодействия между руководством и персоналом. За месяц до старта финала участникам была дана рекомендация изучить продукт "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП, редакция 3" - ведь хорошее знание типового функционала помогает быстрее предложить наилучшее решение своему заказчику, и на чемпионате, и в практике реальной автоматизации.

Поздравляем компании, в которых работают самые сильные специалисты в области реальной автоматизации бизнеса, а также их клиентов:

I место – ГК Форус, Иркутск (Россия)
II место - Best Soft при поддержке Marco Computer Technology, Баку (Азербайджан)
III место - ВЦ "Компьютеры и сети", Новосибирск; Портал-Юг, Краснодар (Россия)

В работах финалистов оценивалось умение спроектировать новый бизнес-процесс, быстро и качественно вести разработку с соблюдением стандартов 1С, креативность. Лидерами же в этом очень напряженном соревновании стали те, кто сумел поставить себя на место клиента, мыслить как клиент, проявить искреннюю заботу о клиенте. Эти работы были выполнены с душой, и некоторые из предложенных идей и прототипов достойны проработки и реализации на реальных проектах. Оценивали работы финалистов эксперты WorldSkills Russia, технологические эксперты фирмы "1С", практики бизнес-разработки, преподаватели учебных заведений, а также представители фирм-франчайзи, чей сотрудник участвовал в финале ("эксперты-компатриоты").

В основе чемпионата «Реальные кабаны» лежит принцип оценки профессионализма посредством количественной и качественной оценки навыков выполнения реальных бизнес-задач. Подобные стандарты применяются и при проведения практико-ориентированных (демонстрационных) экзаменов по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие», которые ежегодно проводятся в вузах и колледжах. Фирма "1С" приглашает всех заинтересованных бизнес-партнеров принимать участие в этих мероприятиях в качестве экспертов жюри – это позволяет на практике быстро оценить навыки и умения студентов и выпускников вузов и колледжей, лично познакомиться и пригласить на стажировку и работу начинающих бизнес-программистов.

Информацию о чемпионатах WorldSkills в вашем регионе можно получить у дистрибутора и в фирме "1С" (Алена Шаронова, ashar@1c.ru)

Возврат к списку